Full Details for Lot 210

Auction 780, Lot # 210

RETRATO DE OBISPO
MÉXICO, CA. 1800.
Óleo sobre tela.
Con la leyenda en la parte inferior derecha: "Obispo ...bogado ...depiedra ...selebra veinte 160?...".
Múltiples detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiones: 165.5 x 104 cm aproximadamente.
Estimado $25,000-40,000