Auction 780, Lot # 210
RETRATO DE OBISPO MÉXICO, CA. 1800. Óleo sobre tela. Con la leyenda en la parte inferior derecha: "Obispo ...bogado ...depiedra ...selebra veinte 160?...". Múltiples detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 165.5 x 104 cm aproximadamente. Estimado $25,000-40,000